Добавляется ли НДС при оплате в LPTracker?

ООО "ЛПТ" информирует о переходе на Упрощенную систему налогообложения с 01.01.2018 года и более не является плательщиком НДС в соответствии с п.2 ст. 346.12 НК РФ.
С 2018 года НДС включен в стоимость тарифов и оплаты по аккаунту.
Иными словами, при оплате сумма платежа не облагается НДС 18%.


В назначении платежа по счетам, выставленным с 01.01.2018, обязательно должно быть указано "Без НДС".
Образец заполнения отображается в счете. Просто скопируйте назначение платежа из счета.
Если назначение платежа будет указано неверно, средства будут зачисляться длительное время вручную.

Как было до 2018 года?

1 января 2017 года мы полностью перешли с упрощенной на общую систему налогообложения.
Соответственно, во все оплаты был включен НДС 18%.
Это позволило нам полностью отказаться от комиссии при пополнении баланса без увеличения стоимости тарифов. А также дало возможность компаниям, работающим с НДС, получать его возмещение при декларации налогов.

В связи с переходом на систему НДС, система выставления закрывающих документов была изменена.
Акты выставляются ежемесячно последним днем на сумму, которая была израсходована в течении этого месяца.
Суммы, оплаченные в 2016 году, которые не были полностью израсходованы до 31.12.2016, разбиваются на несколько актов. То, что было израсходовано в 2016 году, закрывается в 2016 году без НДС. То, что было израсходовано в январе (иногда и в последующих месяцах), закрывается в январе и так далее.

Вы нашли ответ?